Айсулуу

Какая прода лучше мастинонеаполитано или кавказкая овчарка?

Евгений Бердюгин

Настя, тебе ни какая. Ты еще маленькая.

Тимур

это смотря для чего заводите и где будет жить собака

Сергей Туркин

ой прям даже сравнить очень тяжело. всё равно что сравнивать слона и крокодила например)) ) на мой вкус мастино неаполитано)) а у меня сибирский хаски, и я его ни на кого не променяла бы...)))

Евгений Антонов

1. Разный тип шерсти.
2. Разный уход.
3. Разный темперамент.
4. Разные физические потребности.

Я люблю обе породы, но все же наверное склонюсь к КО.

Myrza Sarybekov

мастино!

Александр

Маленькая ты еще, из этих тебе никого нельзя, да и не похожа ты на человека, которому можно доверить собаку вообще

Наталья

Собаку выбираешь? Таких собак можно заводить только взрослым! Сил не хватит на поводке держать, подумай пока о маленьких породах! А так мастино!

Алексей

Лучше мастино

М*
Макс *********

для тебя никакую

Лёха Чухланцев

Настенька, однозначно непрехотливый в уходе Кавказец лучше. Поскольку я не понаслышке знаю как проблематично содержание Мастино! Во первых, различные проблемы с глазами Мастино, по этой причине требуеться частая обработка глаз. Во вторых это невыносимая вонь, которая исходит от Мастино. В третих эти ужасные, вонючие слюни, которые Мастино оставляет везде.. . Ну если судить по охранным качествам, то обе породы отличные сторожы.

Александр Анисенков

та которую ты воспитать сумеешь так как положено..

Лидия Ежова

Характером лучше кавказская овчарка, а внешне мне больше нравится неаполитанский мастиф