Hадежда Рысенкова

Проблема с кавказкой овчаркой, помогите

Здраствуйте, у меня такая проблема есть кавказкая овчарка кабель 5 лет. С детства признал одну хазяйку, ее не стало год как кормлю его все равно кидается на меня, никого не признает. Вызывал кинолога, он только руками розводит и советует усыпить. Что делать? Собака не приучена к ошейнику и поводку, наморднику

Yaroslav Anurkin

Вариант 1. Воспользваться советом Киры. Если ничего не выйдет, вариант 2. Отдать собаку на охрану. Такой собаке будут рады.

Ольга Афанасьева

Самое главное не переживайте - ничего страшного. Кавказские овчарки собаки довольно упрямые и своенравные и подобные проблемы встречаются довольно часто. Возможно у кинолога, к которому вы обратились мало опыта общения с подобными породами собак и с такими проблемами. Кинолог - кинологу рознь. Усыплять никого не нужно - ищите кинолога, специализирующегося на данной породе и с опытом решения подобных проблем. Таких людей мало - НО ОНИ ЕСТЬ, спросите у заводчиков кавказцев, в местных кинологических клубах, в милиции - там вам подскажут к кому обратиться.

Иван

Усыпить. И больше собак не заводить.