Сергей Попов

Проблема с щенком нем. овчарки (2 месяца)

Здравствуйте, у меня такая проблема щенок немецкой овчарки (2 месяца) слишком писклявый обо что нибудь удариться и писктакой стоит будто его хнутом стигают люди добрые подскажите как это исправить? есть ли какой нибудь метод (весь интернет перерыл нечего не нашёл)?

Дмитрий Василенко

У меня у собаки в помёте было четыре щенка, не немцы другая порода, так вот все были разные по характеру! Одного я так и прозвала- Пискля)) ) Возможно это уже его индивидуальность, смиритесь)

Олег Гаас

с возрастом уйдет. сами в 2 месяца пищали, небось, когда углы собирали, да мамку звали)

Дмитрий Шестовицкий

Он же ещё маленький вот и пищит это нормально

Оксана Бучнева

он же савсем крошка вот и плачит. С возростом это само по себе пройдет.

Дмитрий Грачев

Он еще маленький и чувствует такую боль (ну это как по мордашке царапнули) , старайтесь при этом не ласкать и сюсюкать, а отвлечь чем-нибудь.

Дмитрий Доркин

Постарайтесь не допускать чтобы ВАШЕЙ собаке было больно. Что значит ударится? Держу овчарок всю жизнь и не разу не видела чтобы они обо что-то шарахались ударялись сами. У собаки прекрасная реакция от природы и то что она может ударится САМА маловероятно. Прекращайте лупить собаку, немец порода сложная и если уж взяли воспитывайте по правилам, литературы МОРЕ.
А то что щеночек пищит от боли это более чем нормально, когда он вырастет то тоже будет орать дай Бог если на лапку наступить случайно. Хотя взрослый может выдавать разные реакции на боль это уж. от вас зависит. Что воспитаете то и вырастет.