Далер Меликов

кого покупать ВЕО или Нем. Овчарку? ?

Дима Дерябин

ВЕО - более спокойные и серьезные.

Анастасия

Я бы купил старонемецкую - не черную (Геринга) , а с длинной шерстью и темной спиной.

Очень умные.

Марат

Немецкую овчарку она умная

Анастасия Колупанова

Немецкие овчарки после капитуляции не брали корма из чужих рук, так и помирали.

Ал
Алёнка

Лучше немца. У них, правда, круп свешен, что мне не очень нравится, но зато у ВЕО очень часто неустойчивая психика. Из немцев берите старого разведения, с рабочими качествами, а то в последние десятилетия внешность идёт в ущерб всему остальному.

Анастасия Сорокина

у меня такое же распутье-Вео-более спокойные, Но-более сторожевые, по росту, весу разные, Немцев намного больше, но у них висит зад-не нравится, все же Вео лучше-но чтоб настоящие (светлый чепрак) и никакие-зонарные, черные....

Максим Мочейко

берите вео не пожалеете но смотря с какого питомника например моншер версаль у них псинки собственный тени боятся, а вот немцев нормальных не найдете, да и нет такой болезни которой немецкая овчарка не подвержена, вео более здоровы да и экстерьер но заставляет задуматься

Ал
Алия

Немецкую овчарку

Александр Цельбель

и у ВЕО и НО есть свои плюсы и минусы. если нужен сторож - подойдет ВЕО, если собака компаньон - НО