Кристина Минеева

нем. овчарка. скоро буду покупать щенка но. за сколько вы покупали щенка но с документами?

Петр Осипов

Кобели дешевле сук.

нашла объявление:
Немецкая овчарка 2 месяцев с роду стоит 30.000 рублей. ( с док-ами, разумеется)

Цена щенка немецкой овчарки складывается из его родословной, условий содержания и разведения, перспективности для выставочной работы, окраса, типа шерсти и даже возраста.

То бишь, щенок от нетитулованных родителей будет стоить в два раза дешевле.

Янина Полякова

зависит от родителей и региона. у нас, например, щенок с документами стоит в среднем от 15 до 25 000 рублей.
свою немку я брала 7 лет назад за 15 000, она от импортных титулованных родителей. цены на своих щенков никогда не задирала, продавала за 12-15, хотя все документы и титулы имеем.

Стася Иванова

У нас в городе и за 10 можно купить. Только что родители у таких щенов работают постольку поскольку. Наша дрессировщица продает по 15-20. Но там кобель рабочего разведения и мама всю жизнь занималась. А многие гонятся за дешевизной и не понимают, что очень важно оценивать родителей.

Elvina Sh

Средняя цена за нормальную немецкую овчарку 25000-30000. НО есть много но с выбором собаки и ценами.. . можно за 25000 купить собаку мечты, а можно за 50000 полное Г... если есть желание, то пишите в личку....