Иришка

Можно ли сделать документы и зарегистрировать щенка немецкой овчарки если

Можно ли сделать документы и зарегистрировать щенка немецкой овчарки если у отца есть документы, а у мамы нет. что для этого нужно? куда обращаться?

Владимир Столяров

Помимо родословной, у собак должны быть выставочные оценки (не ниже оч. хор. для суки, для кобеля требования жестче) , допуск в разведение, справки о здровье, направление на вязку, акт вязки, щенки должны пройти актировку и иметь метрику (щенячку) .

Нулевки-бесполезная трата сил, времени и финансов.

Yaroslav Anurkin

нельзя.
максимум можете сделать ветеринарный паспорт.

Павел Гандраман

Нулевая Родословная, после трех выставок и оценок отлично . в РФК или КСУ .

Тома Гроздова

только ветпаспорт с прививками и все.
метрику и родословную Вы уже не получите никак.

Игорь Саванин

обращаться или в клуб собаководства, РКФ или к заводчику. Ноо, не получится. Оч редко когда удаётся, тем более если мать дворняга по сути.

Ле
Лена

Цветной принтер для этого нужен, еще понадобится сканер, образец подлинной родословной и базовые знания фотошопа.

Зы. Если хотите документы то и покупали бы с документами. А щенок от пары овчарка + дворняга овчаркой не является

Юрбас

Нет нельзя. Документы должны быть у обоих родителей, ровно как и допуск в разведение. регистрация вязки.

Маргарита Митюхина

нет. Нельзя. У производителей для племенного потомства не только обязательно должны быть родословные, но и допуск в разведение. Иначе щенки считаются беспородными (дворнягами) . А дворнягам не дают родословную на какую бы породу они не были похожи. А НО даже если они очень похожи на породистую давно уже нулевки не дают.

Юрий Ледяев

не получиться у Вас ничего сделать, только Вет-паспорт

Евгений

Можно. Такая родословная зовется регистровой. Пройдете ( и оплатите) 3 выставки, получите хорошее описание ( если получите) , заплатите за оформление регистра и вуаля- за каких-то там 5- 10 тысяч вы станете обладателем пустой бумажки с печатью РКФ и надписью " не для разведения". Бумажку сможете повесить на стену и соседям показывать. Ну и в выставках участвовать, спортом заниматься.

Ир
Ирина

среди собачников ходит легенда что можно .."если очень захотеть можно в космос полететь " НО это огромная трата сил, времени и денег . надо собрать все документы -родословную родителей, обзванивать, обходить инстанции получить доступ к подтверждению породы .если ваш пес действительно хорош -судьи его оценят, посмотрят (это тоже так сказать за отдельную плату ) выставить собаку в "ринг на подтверждение породы " -получить это подтвеждение . -в этом ринге эксперт определяет принадлежность данной собаке к той или иной породе.
Например, собака без документов, но "фенотипически похожая на овчарку", может участвовать в выставке для определения породы.
Получив описание и подтверждение у 3-х (не знаю, как сейчас) экспертов, собака может получить РЕГИСТРОВУЮ родословную, т. е. документ, который утверждает, что эта собака такой-то породы.. . и если все хорошо у вас будет нулевая родословная, ваша собака будет "началом всех начал "