Маргарита Камынина

как бороться с жарой? я ее ненавижу, для меня лето - пытка!

Алсу Хакимьянова

Как бороться с жарой?
Каким образом боролись с жарой наши бабушки? Прежде всего, они помнили о целебных свойствах воды и вовсю ими пользовались. Ванну наполняли холодной водой, которую периодически меняли, чтобы она не нагревалась, а дверь в ванную комнату держали открытой. Вместо занавесок на открытые окна вешали мокрые простыни, те же мокрые простыни и полотенца висели повсеместно, создавая некоторое подобие прохлады и, что важнее, увлажняя воздух в квартире. Эти незамысловатые фокусы очень помогали в летнем быту, и никто не запрещает нам пользоваться ими по сей день.

Принять горячий душ - хитрость спасающая от жары. Смысл в том, что после горячего душа температура в квартире покажется не такой уж непереносимой. Секрет горячего чая (но только зеленого) в том, что он содержит элементы, которые снижают температуру тела и активизируются именно тогда, когда чай горячий. Черный чай в горячем виде жажду не утоляет.

Подробно: Как бороться с жарой

Антон Винокуров

Для меня тоже лето пытка)

Алена Колодина

Надо всё лето ходить босиком! Тогда жар из тела уходит в землю, и не так жарко - проверено!

Татьяна Попова

нда... в Москве походишь босиком..

Жанна Галькевич

кондиционер дома....

Макс M@razm

можно набирать пот в бутылки и продавать. мой друг он жирдяй и потеет литрами. каждый день по 5 литров пота продает неплохо заработал ужо