Вероника Рудая

самодельный мини кондиционер

самая простая версия, диаметр вентилятора 13 см, емкость 3 литра, выводная трубка вн диаметром 3 см, дак вот каким диаметром должна буть выводная трубка чтобы КПД было больше

или может предложите какие нибуть другие подобные простые кондиционеры

Ир
Ирина

КПД то чего? какого процесса? охлаждения? прокачки воздуха? Если охлаждения, то надо чтоб воздух омывал лед на как можно большей площади поверхности льда. А по воздуху, так надо брать вентилятор с меньшим зазором между крыльчаткой и диффузором, и выходную трубу как можно шире...

Дария Езерская

Берешь радиатор отопиля салона от автомобиля (он уже с вентилятором) , ускаешь через него проточную воду, включаешь, вот и готовый кондиционер.

Виктор Акиньшин

эт не кондиционер---мы раньше солдатские фляжки остужали так--заворачиваем в тряпку если нет матерчатого кожуха---смачиваем водой и раскручиваем на ветру или подвешиваем на сквозняк ---остужалось в течень 5-10минут---а дома навешиваю марлю или тряпку на форточку и смачиваю ---капилярный эффект--в жару кайф--и влажность в норме