Надежда

форма №2-4-учет значит у меня теперь нет ИП?

Оксана Семенкова

«Уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе»
по форме "№ 2-4-Учет" выдается, если ИП снялся с учета в налоговой, например, как применяющий патентную систему налогообложения или ЕНВД.

А чтобы совсем "закрыть" ИП, нужно в налоговую подать Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП (форма Р26001). После этого выдадут Свидетельство о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (форма N Р65001).
Только после получения этого Свидетельства можно считать, что Вы не ИП.