Наталия Остапчук

Есть ли процессуальные нарушения в действиях инспектора ГИБДД?

Инспектор составил постановление. Я стала опротестовывать его. Тогда он стал писать протокол без разбирательств, после получения моей подписи не выдал его на руки, вписал в протокол понятых, которые якобы засвидетельствовали мой отказ подписать постановление. Там, как я увидела после, появилось слово "на месте", хотя его не было. Я подписала, что прошу разобраться по месту проживания. Был ли нарушен порядок составления административного
протокола. Рассмотрение моего дела должностным лицом, непосредственно
составившим протокол, заведомо лично и прямо заинтересованным в разрешении
дела, является ли согласно ч. 2 ст. 29 КоАП РФ обстоятельством, исключающим
возможность рассмотрения моего дела на месте этим сотрудником, или я не права?

Виктория Покаместова

процессуальные моменты - это практически мелочи в административном производстве, по сути то в чем вас обвиняют? и какие имеются доказательства? ..все постановления по делу об адм правонарушении вы можете обжаловать в суде.. . Ваше желание рассм протокол по месту жительства может быть учтено, но обязанности такой законом не предусмотрено.. . на месте могут вынести постановление, если не оспаривается событие адм правонарушения, в вашем случае было верно принято решение о составлении протокола...

Максим Керкин

Вы для начала читать научитесь заголовок документа, выясните, что это было, постановление или протокол, то выяснится, что вас еще и расстреляли на месте