Айко Торосян

Возможно ли заказать справку в ПФР об остутсвии задолженности по уплате страховых взносов онлайн? если возможно то как?

Ирина Алексеева

К сожалению, такого сервиса нет.
Если она вам нужна для закрытия ИП, то справку об отсутствии долгов в ПФР получать не обязательно. Раньше обязательным было получение такой справки. Без этого в налоговой документы на закрытие ИП не принимали. Но с 2012 года в связи с изменениями в законодательстве ситуация изменилась — теперь налоговая должна сама запрашивать информацию о задолженности ИП перед пенсионным фондом России.
Но все-таки на практике где-то эту справку продолжают требовать.
Источник: http://ipinform.ru/otkrytie-ip/zakrytie-ip/kak-zakryt-ip-v-2013-godu.html

Александр Ст

ну не соглашусь, если только отчасти. теперь можно на сайте пенсионника сделать личный кабинет, там как раз есть услуга - справка о состоянии расчетов.