Лиана Чемовская

Какой город занимает первое место по количеству мечетей?

Бекболсун Чоноев

Казахстан занимает первое место по количеству мечетей
на втором месте - Таджикистан

Казахстан в Центральной Азии, не учитывая Таджикистан, занимает первое
место по количеству мечетей, обогнав по этому показателю 26-миллионный
Узбекистан. Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций
заявил председатель Агентства РК по делам религий Кайрат Лама Шариф.

По его информации, сейчас в Казахстане действует 3244 культовых сооружения, большую часть из которых составляют мечети - 2320.

Елена Громыко

Индия, Стамбул