Артем Пупынин

какой город занимает первое место в мире по количеству фонтанов?

Дмитрий Росляков

Версаль, в Петергофе всего 150 фонтанов в Санкт -Петербурге ))

Дашута Косенкова

Санкт-Петербург.

Инна Зламан

Красноярск. На 1млн жителей, в среднем через каждый километр фонтан. На балансе города около 160. Число маленьких фонтанчиков, внутри зданий и возле летних кафе и магазинов, вообще не счесть.

Анна Орехова

Вообще то, Второе место в мире по кол-ву фонтанов занимает Канзас-Сити. Город в Северной Америке. Кол-во фонтанов 200 + в зданиях и тд.
А вот насчет первого города я затрудняюсь ответить