Марина Левина

Один и тот же сон про покойного отца

Умер давно, сначала часто снился, сейчас редко, но сны разные с одним и тем же сюжетом. Он во сне оживает. То есть приходит домой снова живой, из могилы прямо и живой. Я во сне не могу понять как он может быть живой. Я ругаюсь, мне это не нравитс что он жить все время приходит и скандалить и выгонять его начинаю или ухожу сама. Помогите понять, почему снится такое

Алексей

Души умерших приходят в наш сон либо за помощью, либо наоборот, чтобы помочь, предостеречь. Нужно в церковь идти однозначно. Записки об упокоении подать, панихиду заказать, обязательно свечи поставить, о своём здравии, об упокоении всех умерших родственников. На кладбище тоже нужно регулярно появляться. Также можно в вашем случае раздать детворе конфет и нищим подать милостыню. И всё пройдёт, пробуй.

Наталья Коленцева

Это он за тобой приходит.... а по сути... выброси из дома все его вещи, предметы, которые были связаны с ним

Оксана Мартынова

Когда приснится следуйсчий раз: обними его и скажи что просчаешь за все, пожелай ему покоя и мира. Результат приятно удивит.
Это все.. . у меня было так, понимаю тебя Мила Мила .

Светлана Тимаева

Возможно, то что Ваш отец умер, Вас затронуло сильнее или глубже, чем могло казаться. Так или иначе, а идя дальше по жизни, время от времени возвращаетесь мыслями к отцу. То есть, в Вашей жизни происходит некое заинтересовавшее событие, Вы как бы автоматически, как могло быть в детстве, ищите родителя - папу - чтобы рассказать ему об этом. Но он мёртв. А Ваша жизнь продолжается. Вы сумели ожить, пережить, справиться. Но глубинное осознание собственной смертности - Вашей человеческой смертности - как свежее придание, ещё отчётливо в Вашем сознании, в памяти. Как каждый человек, переживший смерть кого-то из близких, Вы проделали долгий путь - один из самых сложных человеческих путей. Начали с удивления, ужаса, огорчения и добрались до самого смирения. Но последние шаги к гармонии с собой, с миром у Вас ещё впереди. Оживает по ночам не отец, а воспоминания о том, что он умер. Вы не можете осознать, как он мог умереть, он - тот, чьей частью Вы были когда-то давно. Не можете до конца осознать, примириться с мыслью, что однажды и Ваша жизнь закончится. Ругаетесь, ибо боитесь - злость всегда происходит из страха, как защитная реакция, принявшая форму нападения. Это естественные реакции - в человеке всё естественно. Когда мои родители умерли, они тоже мне снились примерно в таких же снах. И далеко не мне одному: почти каждый, кто знаком с чувством утраты видел такие сны. Ругаетесь не "какого чёрта ты ожил и припёрся в дом?! ", а, скорее, "как ты мог умереть? ! твой уход нарушил мой мир, моё спокойствие, пошатнул мою уверенность в себе и в завтрашнем дне". Вы хотите уйти от мысли о собственной смертности. Но что-то не даёт Вам это сделать, отсюда и сны. Как только Вы поймёте, что именно не позволяет Вам принять факты, взглянуть в лицо своим страхам и развеять их, подобные сны прекратятся сами собой. Каждую минуту люди умирают и рождаются и так было всегда. Занимайтесь любимыми делами, балуйте себя, радуйте, хвалите почаще - пробуждайте в себе радость жизни, уверенность в себе, в своих силах. Сделайте себя сильной и тогда Вам будет проще принять реальность. Тогда Вы сумеете сказать себе: "Ну все мы смертны - ну и что? Ну умру я когда-нибудь - ну и что? Все умрут. Однажды и Земля погибнет - ну так и что? Главное, я жива сегодня и могу многое сделать. Могу сделать немало полезного, доброго. А умираю я всякий раз, когда теряю над собой контроль, когда крепко засыпаю. И оживаю, просыпаюсь новым человеком каждый день. Я всё равно не узнаю, если вдруг умру на самом деле. Смерть в жизни не главное. Главное - душевное равновесие, радость, хорошее настроение и улыбки на лицах близких людей".Вы справитесь, обязательно справитесь, как только ощутите, что готовы принять всё так, как оно есть. Мир, в котором мы живём, засыпаем и просыпаемся каждый день, меняется всякий миг. Он рушился и воссоздавался уже столько раз, что не счесть. Но твердь остаётся под ногами, небо - над головами, травы трогает пробегающий ветерок и так было до смерти отца и так же всё осталось и после того. Ваша жизнь зависит от Вашего взгляда на неё.А Ваши взгляды на жизнь зависят от того, что Вас окружает. Измените мирок вокруг по своему вкусу и изменится Ваше отношение к жизни. Всё связано. Импровизируйте, экспериментируйте и ничего не бойтесь. Вам нужно что-то начать менять в себе, перебирать, чтобы найти то, что заставляет Вас вспоминать, удерживать прошлое. Смерть - это изменение и больше ничего. Это процесс, такой же естественный, как жизнь.