Влад

Где можно купить Токарный станок и Какая модель лучше

Мне нужен не большой станок для обработки дерево! желательно чтоб был очень качественным и не большим (ибо то что я хочу получить не большое) ! желательно чтоб было автоматическим!

На
Настя

Любой токарный станок по обработке древесины. Например как в школе на трудах. Его мощность 250 - 400 Вт при напряжении 380/220 вольт, что можно включать через конденсаторы даже дома в квартире.

Ек
Екатерина

Тебе хватит обычного верстака с электродвигателем и патроном. Вот был бы для металла, тогда я бы посоветовал 16К20

Диман

Перед покупкой станка рекомендую почитать хотя бы форум "мастеровой" - там есть ветка и про станки, и про токарную обработку. А то создаётся впечатление, что вы сами не знаете, что вам нужно и чего хотите. Автоматическим - в смысле с ЧПУ? Или нужен копир? Или автоподача? Или токарный автомат? Рекомендую разобраться в теме, чтобы подобные термины не вводили в ступор.