Максим Паницкий

Плюсы и минусы после 9 и 11 класса .Помогите !!

Мне надо определяться уже .Какие минусы плюсы после 9 и 11 класса . Когда вы ушли? Жалеете ли о этом Можно найти хорошую работу после 9 ?

Александр Крылов

Уходи после девятого. Поступишь в колледж, а затем в университет. Дольше, но надежнее.

Сергей Клишин

я после девятого пошла в колледж, точней шарагу получила образование секретаря а потом инст, очень пригодилось в жизни пока училась в инсте работала секретарем. два диплома тоже не плохо

Оля Суслова

Ну если есть способности к учебе то лучше конечно остаться в школе, но я почти с отличным аттестатом после 9 классов уехал из родного города и поступил в энергетический колледж, знаний конечно меньше дают чем в институте, но не капельки не пожалел о том что после 9 ушел.

Супер

После 11 класса, можно идти сразу поступать в ВУЗ, если не поступил в колледж. После 9 класса только в колледж, но если потом захотите в ВУЗ придется этот колледж закончить. Если уверены, что сдадите ЕГЭ лучше в 11 класс.

Игорь Чечельницкий

Я не смог определиться со специальностью к 9 классу и остался в школе. Потом поступил в вуз. Не пожалел. Хотя, специалисты окончившие и колледж и вуз глубже знают тонкости профессии.