Катерина

Что такое корни в кубическом уравнение?

в квадратном уравнение?

х1=?,х2,3=? -это корни, что они означают

можите не отвечать Корень — это значение переменной x, обращающее квадратный трёхчлен в ноль, а квадратное уравнение в верное равенство.

я знала только точно сказать не могла спс)

Yula Bobrovskaya

корень - это число, подставив которое в уравнение, будет ИСТИНА

меня лично так этому 45 лет назад учили!!!

Uktam Uktam

А. К. неправильно тебя учили. И по алгебре, и по русскому.
Корень - это такое число, что если его подставить в уравнение, то будет верное равенство. А ИСТИНА - это понятие из логики, а не алгебры.

И неважно, какое это уравнение - квадратное, кубическое или 18 степени.

Корни у кубического уравнения в общем случае x1, x2, x3.

(x - 1)(x - 3)(x + 4) = 0

В отдельных случаях может быть один действительный корень,

(x - 1)(x^2 + 2) = 0

Или три, но два из них одинаковые

(x - 1)(x + 2)^2 = 0

Или все три одинаковых

(x - 3)^3 = 0