Владимир Гогонов

Никто не знает, можно системный блок с собой в ручной клади везти?

Ирина Попова

Если в результате эта ручная кладь по весу и габаритам не превышает норм, установленных авиакомпанией, то почему нет? Никаких запретов на этот счёт не существует.

Ольга Тишина

Можно, если он у вас проходит по максимально допустимым габаритам и массе ручной клади для той авиакомпании, которой вы летите. Учитывайте также, что в большинстве авиакомпаний в эконом-классе допускается только одно место ручной клади на пассажира.

Можете хорошо упаковать его, и сдать как хрупкий/негабаритный багаж. Эта услуга бесплатна.

Елена Тимошина

Трындец, возьми с собой телевизор, холодильник и кровать!!!!

Ирина Злобина

А почему нет? Он радиоактивен или взрывоопасен ?

Елена Харитонова

Вы не задумались над тем, почему ноуты иногда на досмотре включить просят?

Скорее всего развернут на личном досмотре, потому как ХЗ, что вы в этот системник засунули кило гексогена или разобранный АК-47 - просветить его невозможно. А так как подозрительно и в салоне вам ненужно, то скорее всего развернут.

Валентина Саратцева

Смотрите нормы, если он превышает требуемые параметры по весу и объему - только в багаж (как хрупкий)