Александр Иванов

Можно ли везти в ручной клади в самолете духи в коробочке объемом 100 мл?

Анечка Якубенко

пузырёк должен быть не более 100 мл, и ещё его в прозрачный пакет

Валерий Н

Погугли правила перевозки !

Мухтар Абу Али Сулеменов

если он начат, то может вылиться из-за перепада давления. Я как-то привезла пустой флакон в чемодане.

Ольга Лисеенко

Если разбирать правила "по пунктикам", то 100 мл-это максимально возможная емкость. На сайтах всех авиакомпаний и аэропортов есть ссылки на эти правила с кортинками, там нарисованы бутыльки с надписью 100мл, т. е запрещены 101-и больше. Кроме того все жидкости ОБЯЗАТЕЛЬНО надо упаковать в прозрачный полиэтиленовый пакет. Я провозила зуб. пасту с надписью 100 мл и сок, все упаковывала в зип пакет

Олечка Золина

нет, можно лишь до 100 мл.

Ми
Михаил

Можно, если ёмкость флакона не превышает 100 мл.

Дмитрий

Отпей чуток!

Леська Воронич

С июля 2007 года введены в действие новые правила проведения предполетного и послеполетного досмотров (приказ Министерства транспорта России от 25 июля 2007 года № 104), ограничивающие перевозку жидкостей на борту воздушного судна.
Согласно установленному порядку в вещах, находящихся при пассажирах, разрешено провозить:

- термометр медицинский — один на пассажира;
- тонометр ртутный в стандартном футляре — один на пассажира;
- барометр или манометр ртутный, упакованный в герметичный контейнер и опечатанный пломбой отправителя;
- одноразовые зажигалки — одна на пассажира;
- сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов — не более 2 кг на пассажира;
- 3% перекись водорода — не более 100 мл на пассажира;
- жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным в емкостях не более 100 мл, общий объем которых не превышает 1 л на пассажира, упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет. Пакеты выдаются при прохождении
предполетного досмотра.

Исключения по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.

Так что, отвечая на ваш вопрос, везти в ручной клади духи объемом 100 мл можно, если они упакованы в надежно закрывающийся пластиковый пакет!