Алексей

АКБ на щитке приборов Лада приора

Сегодня ездил по городу, на щитке приборов загорелся аккамулятор. Проехал 30-40 км АКБ горит. Проверил предохранители, натяжение ремня генератора все норм. На заведенном двигателе отключил АКБ после чего машина сразу же заглохла. Завтра поменяю генератор. Что еще может быть причиной? Причины выхода из строя генератора?

Виктор Куликов

зачем генер менять, для начала проверь реле регулятор или +на возбуждение не приходит

Виталий Старостин

на таких, кажется, снимать клему при работе--полная засада будет, ЕДЬ к электрику и готовься ,,,

Эльшан Салимов

диод, реле регулятор.
нельзя снимать клеммы
причин много. массы, сам акб и т д.

Вася Жабкин

Генератор, и его комплектующие.

Azamat Musoev

там его не стоит полностью менять, шетки всякие посмотреть, я не сильно шарю, съездий к электрику

Татьяна Сущевская

то что от гены нет заряда, соответственно и питания авто точно, что сгорело или генератор или провод отвалился, узнаешь разбираясь..

Любовь Гробман

Генератор разобрать внутри есть щетка. если стерлась то поменять и готово!!!

Ольга Тутова

щётки генератора, реле-регулятор напряжения генератора, диодный мост генератора, межвитковое замыкание ротора либо статора генератора. а также может быть пизнес аккумулятору.

Андрей

если не волокешь в этом.... меняй. а так щетки.. . реле зарядки... диодный мост... якорь генератора.... проводка... предохранитель... основное