Ир
Ирина

Троит, Лада Приора!!!!

Прошу помощи у приораводов!! ! Машину купил год назад, проблем небыло вообще, наездил 30000км, общ (85000)км! ! Утром торопился завел и не прогрев (на улице было -10) поехал, машина через пару метров затроила и загорелся чек, дергаясь и трясясь доехал, вечером завел все нормально!! ! Но черз пару дней машина начала опять троить при резком нажатие на газ, чек не горел, но при остановке пару секунд плавают обороты, потом выравниваеться!! ! Поехал на станцию-заменил свечи, стер ошибку (не помогло) , заехал на диогностику (троит 4 цилиндр), пропусков нет, подцепили новый датчик расхода воздуха (не помогло) , новую катушку в 4цилиндр (не помогло), заменил гидрокомпинсаторы, масло LIQUI MOLY(не помогло), ЦО в норме, замери давление топл/насоса 5000 кажет, поменял топл/сетку, фильтра (не помогло)!!!! Механик руками разводит!!!! ЧЕГО ДЕЛАТЬ???? Подкажите!!!! Зарание спасибо!!!

ДОПОЛНЕНИЕ: Приора 16клапанов 98 российских коней, компрессия (отлично) , масло ни грамма за 7000 не кушает!!!! Настчет почисть форсунку (попробую). Спасибо!! ! Еще есть варинты решения проблемы???

Марат Елемесов

мож померить давление в цилиндрах

Юрий Кокушонков

приоры все троят ну половина точно.... и обычно ближе к холодам... прошивка у них "завинчена" на экономичный режим при 95 л. с. но к холодам всегда что-то не так ...запаса ресурса нет... над.. прошивку немного "отпустить" сбавить контоль детонации, конроль пропусков воспламен... настроить на 92 бензин... поменять шкив колен. вала с демпеферного на обычный... заправляться не 95 а 92...и поставить прошивку с кнопкой зима/лето.

Наталия Старковская

проверяй форсунку, походу забилась.