Катерина Сапунова

Почему разница цен в 10 раз - адаптер ACK-E6 с Canon 6d?

Есть Canon 6d. Хочу купить сетевой адаптер ACK-E6. Цены от 750 руб до 7000 и более. По внешнему виду то же самое. Не вижу смысла покупать за 7000. Может быть есть объяснение разницы в цене? За исключением объяснения, что от дешевого может сгореть, а от дорогого не сгорит. Это объяснение я и сам понимаю.

Ирина Никифорова

1. Фирменный комплект в фирменном штатовском магазине стОит $153, т. е. ~5430р по сегодняшнему курсу: http://shop.usa.canon.com/shop/en/catalog/ac-adapter-kit-ack-e6 - с учётом доставки это и будет около 7 тысяч. Адаптер из оригинального комплекта - без шнуров и ответвителя:

2. Фирменные магазины всегда дороги, поэтому в *нормальном* интернет-магазине со скидкой оригинал обойдётся уже в $113 (~4000р, без стоимости доставки) .

3. Всё что *намного* дешевле (800-900р) - китайские аналоги (хотя оригиналы тоже делаются в китайском подразделении Кэнон) . Адаптер из "китайской" версии - отличия видны невооружённым глазом:

Брать или не брать "китайца" - дело хозяйское: риск повредить аккумулятор / камеру (при "подпитке" в режиме лайв-вью) с ним всё же выше...

Оксана Максименко

Есть, разница в "начинке"

Роман Архипов

оригинал и китай! в оригинале все компоненты расчитанны и просчитаны! а в китайце все сделанно примерно ...если есть деньги почему нет ..если нет то купите дополнительную батарею на всякий случай!