Светлана

нужно ли согласие всех дольщиков квартиры, если кто-то решит кого-то зарегистрировать на свою долю?

слышала, что по новому закону можно без согласия.

Екатерина Пётрушкина

согласие всех сособственников обязательно кроме случая, когда регистрируете своего несовершеннолетнего ребенка.
Про новый закон слышу от Вас в первый раз...

Константин Чернышев

Согласие всех сособственников необходимо.

Маргарита Корнилова

Обязательно согласие всех собственников. Письменное.

Ольга Хайруллина

Вообще-то, регистрируются НЕ "на доле", а в КВАРТИРЕ.
Именно для РЕГИСТРАЦИИ ничье согласие НЕ нужно, но ...на ВСЕЛЕНИЕ и ПРОЖИВАНИЕ кого-либо в квартире, если она в общей долевой сорбственности, и ТРЕБУЕТСЯ письменное согласие ВСЕХ участников долевой собственности (кроме случая вселения несовершеннолетних детей к своим родителям) .
И КАЖДЫЙ вселившийся законно, ОБЯЗАН становится на регистрационный учет по месту житетельства (или пребывания) . при этом согласия именно на РЕГИСТРАЦИЮ от сособственников уже не нужно, т. к. оно уже получено при вселении.
А если речь идет ТОЛЬКО о регистрации, то учтите, что регистрация кого-либо в жил. помещении БЕЗ намерения вселяться и проживать в этом жилье называется ФИКТИВНОЙ регистрацией, за которую с 1 января 2014 г. установлена УГОЛОВНАЯ ответственность. . .и неслабая. . .(ст. 322.2 УК РФ)

Юл
Юля

За деньги все можно ...

Станислав Романов

Обязательно, а в случае несогласия можно обратиться в суд. Но суд - в каждом конкретном случае индивидуально и единого решения нет.