Кирилл Андреев

как войти в осознанный сон легко и безопасно? как войти в осознанный сон легко и безопасно?

карл, это так часто случается?

Andrey а как это было у вас в первый раз? Не страшно? Каковы ощущения?

Ангелина Шведчикова

Не слушай карла, он несет бред.
Для выполнения техники Вам необходимо с вечера установить будильник на 4 или 5 утра, с таким расчётом, чтобы после просыпания у Вас было еще полтора-два часа до того момента, когда Вам нужно будет начинать свой день. Дополнительно можете настроить свой внутренний будильник – он поможет проснуться вовремя.
Утром, когда прозвенит сигнал будильника, Вам необходимо подняться с кровати и какое-то время провести в бодрствовании. Я пишу «какое-то» потому, что у каждого человека это время своё. Ваша задача – проснуться настолько, чтобы иметь возможность полностью осознавать всё происходящее, но не настолько, чтобы уже совсем не хотеть спать. Кому-то для достижения такого состояния требуется 40-45 минут, а кому-то достаточно двух-трёх.
Как только Вы чувствуете, что состояние достигнуто – идёте обратно в постель, ложитесь на бок и начинаете делать гипервентиляцию лёгких (таким мудрёным словом обозначено частое и глубокое дыхание — как после быстрого бега) .
В рамках техники рекомендуется выполнять гипервентиляцию не менее 1 минуты, и не более 2-х минут. Далее расслабляетесь и спокойно засыпаете.
И тут происходит чудо – спустя несколько минут Вы обнаруживаете, что стоите (или лежите, сидите, идёте, летите) посреди своего собственного осознанного сна! Это не шутка, это действительно происходит именно так (с небольшими отличиями)

Андрей Соболев

можно легко войти и легко остаться в нём, оно тебе нужно?

Принцеса

Что значит безопасно? Это сон, и ничего более, самое страшное что может случится это обсерешся со страху) )
Нужно поймать пограничное состояние организма между сном и бодрствованием когда ты лежишь в кровати, и пытаться контролировать свое сознание чтобы оно не уплыло в обычный сон.
У меня это бывает иногда в некоторые моменты такого полупограничного состояния, прикольно побаловаться иногда) . Но данное состояние довольно зыбко и я частенько вываливаюсь в реальность, то есть просыпаюсь..