Сергей Свитко

плоды дерева гранат вдруг покрылись белой плесенью. почему и что делать?

по какой то причине мне непонятной плоды дерева гранат после того как стали завязываться стали покрываться чем то вроде белой паутиной или плесенью. Что необходимо предпринять что бы сохранить плод. Я не говорю уже про цветы. Спасибо за советы и помощь.

Ильсия

На вашем дереве просто поселился грибок, мучнистая роса. Обработайте бордосской смесью или калоидной серой.

Александр Скачков

неторопитесь обрабатывать, это будет очень полезный гранат который сохрпнит вск питеттельные вещаства и микроорганизмы, я такой гранат с большим трудом нахтжу в москве