Анна Крикова

Куйоты - что за звери?

Рустем Габдулвалеев

♦♦♦♦♦♦♦

Волки (лат. Canis) — род млекопитающих из семейства псовых (Canidae).
-►Виды

Вид: Койот (Canis latrans).

Койот, или луговой волк
( лат. Canis latrans) — хищное млекопитающее семейства псовых.
• Название происходит от ацтекского coyotl - «божественная собака» .
• Латинское название вида означает «собака лающая» .

Распространён в Новом Свете, от Аляски до Панамы.
Существует 19 подвидов.
-►Подвиды

-►Животное - хищник Койот◄- Картинка • • инф.

Койот, или луговой волк.

♦♦♦♦♦♦♦

Realist

Койот - это как гиена. Небольшой зверь типа волка питается падалью.

Маргарита Новикова

койот -гиена типо.... не большой зверь наподобие волка питается трупаками животных

Юлия Неизвестная

Шакал, луговой волк.
В Северной Америке, размером с лису. Всеядный, охотится на кроликов, и прочую мелочь. Падалью не брезгует, но это не основная его еда. Может и зерно и ягоды кушать.

Письменная Елена

Собачий, мелкий, стайный.

Юлия

Койо́т, или лугово́й волк[1] (лат. Canis latrans) — хищное млекопитающее семейства псовых. Название происходит отацтекского coyotl, «божественная собака» . Латинское название вида означает «собака лающая» По размерам койот заметно уступает обыкновенному волку. Длина тела — 75—100 см, хвоста — около 30 см, высота в холке — 50 см; масса — 7—21 кг (для сравнения, вес взрослого волка обычно составляет 32—60 кг) . Как и у других диких собак, у койота стоячие уши и длинный пушистый хвост. Мех длиннее, чем у волка. Окраска бурая, краплёная чёрным и серым, на брюхе — очень светлая. Конец хвоста чёрный. Форма морды более вытянутая и острая, чем у волка, и напоминает лисью