Ирина Поддорогина

Друг постоянно зовёт меня бухать, а я совершенно не пью.

Дело в том, что я совершенно за ЗОЖ, как-бы это глупо не звучало, мой отец спился, когда мне было 12, я с 14-15 тоже попивал с друзьями, вёл уродский образ жизни, деградировал. Потом я влюбился, появилось хобби, появились силы бросить курить и пить. Мне уже 17, я изменился, свысока смотрю на пьющих людей, которые не пьют в меру, а закатываются ночами. Моему бывшему однокласснику 18, мы с первого класса вместе, сидели вместе, всё пробовали вместе, подрались вместе в первый раз, в общем человек в моей жизни важен. А он упорно, регулярно зовёт меня пить. "Саня, пошли бухнём, хули делать, пиваса купили с пацанами". Я иду с тренировки и говорю, что я занят, всегда отмазываюсь тем что нет времени, я на тренировке. А он говорит: "Забей ты хуй на эти тренировки, на другана времени нет, нахер они нужны вообще". Блин, мне тяжело, с этим человеком многое связано, но он не тот кого я хочу называть другом, ведь он не занимается спортом, а мог бы и успешно, он просто стал гопником, я бы стал таким, еслиб меня моя любовь не вытянула на праведный путь. Что мне делать? Я бы хотел сберечь отношения с ним, чтоб он не стал вдруг моим врагом.

Елена Бондарева

так выйди с ним погулять просто скажи что непьешь

Светлана Матюсова

детство в жопе у твоего друга, а не легче объяснить ему, что тебе это не важно и что дружбе это не помеха, а если не поймет, тогда зачем тебе непонимающий друг? какие могут быть от него перспективы?

Такизка Эир

СХОДИ ПОРАДУЙСЯ ЗА ДРУГА!

Виктор Федоров

Меняй друга!

Насти Никулина

Меняй круг общения