Баха Айтбаев

что такое принципы. Мне нужно раскрыть принципы закона о культуре.

Роман Суриков

Принципы это основные утверждения, на которых что-то/кто-то держится.
Принципы какого-то человека - это утверждения, на которых он держится как личность. Например, принцип Зверобоя был не лгать. Принцип Диогена - жить в бочке. И т. д.
Принципы закона о культуры - это основные тезисы этого закона.