Та
Танюша

Для чего нужны критики в культуре и искусстве?

Я считаю, что оные критики нашли хорошую нишу для своей бездарности, получая зарплату. Только деятели культуры и искусства, получившие признание во обществе имеют право быть критиками. Ведь нет критиков в хоккее, потому, что в него надо уметь играть.

Интересно мнение критиков.

Дима Пирский

На неправильно сформулированный вопрос нельзя дать точный ответ.
Для чего в культуре нужно искусство? Для чего нужны культура и искусство? Для чего нужна музыка?
Все перечисленное, включая критику, это явления культуры, ее составные части.
Кроме того, задавая вопрос о нужности, необходимо уточнять - кому нужны.
Критики нужны тем, кто хочет лучше разобраться в сложных явлениях культуры, в их связи между собой, отношениях со временем. Тем, для кого культура - не развлечение, а способ эмоционального познания мира. Вы и без критиков во всем прекрасно разбираетесь? На здоровье. Значит, Вам они действительно не нужны. Но Вы - еще не вся культура.