Kuash Kisyakov

Что нужно, чтобы сдать творческий вступительный экзамен. Хореография. Универ культуры и искусства.

Марина

Для начала, для абитуриентов, пройдут консультации, где в течение примерно (везде по разному) , полторы, двух недель, преподавателями будет даваться станок (как классический, так и народный) . А так же разучат несколько, простеньких, но манерных танцевальных этюдов. Так же, за этот период, каждый абитуриент будет обязан поставить на своих коллег какой нибудь танец. Не важно какой.
В назначенный день проходит экзамен, на котором только преподаватели с кафедры хореографии, просматривают абитуриентов не предмет профпригодности для поступления. Экзамен проходит как групповое занятие по классическому, и затем народному танцу.
С собой на экзамен и консультации необходимы: танцевальная форма и обувь, опять же, как для классического так и для народного танца.
Желаю успехов при поступлении. Удачи.