Руслан

В чем состоит связь между культурой и искусством

Сергей Ямщиков

Искусство не должно опускаться до уровня культуры общества, исскуство должно тянуть общество в верх. Как то так

Жа
Жанерке

Нм в чем. Это две совершенно разные тихнические дисциплины.

Анна Ковалькова

Наш русский язык не однозначен. И у этих понятий есть разнообразные определения и значения. То есть, ответ на ваш вопрос надо начинать с терминологии: что есть что.

Наталья

Мона конечно зайти в википедию, но своими словами типо звучит так:
Культура-это поведение той или иной этнической группы или народа, которая тесно переплетается с обычаем и менталитетом, а также народным фольклором и сложившимся стилем, речьевым языком, музыки и художеств и т. д. -искусств.
Ведь своя культура, есть почти у каждого народа, которую в последнее десятилетие пытаются смести и всех нас объединить в одно стадо-глобализация, которая убивает этнос, культуру любого народа.
Искусство, равносильно слову мастерство, потому как мона сказать- искусство побеждать, мыслить, и. т. д.
Вы может быть заметили, искусство может навязываться системой ценностей и подставляться в моду, а так же во все сферы искусств (рисование сиськами и письками по холсту сегодня называют искусством и продают за бешеные деньги)