Настя Веряева

"Все искусства состоят в исследовании истины". Как вы понимаете эту цитату Марка Цицерона?

Natalia Peksheva

Если мы начали исследовать истину, то это уже похвально, ведь до этого мы просто кивали головой и соглашались. А тут мы стали её ИССЛЕДОВАТЬ, изучать! Не это ли уже искусство?
Создание стихов, картин и т. д. , т. е. то, что относится к искусству, это мыслительный процесс, требующий исследования, опять же ИЗУЧЕНИЯ. Что-то изучая, исследуя, мы создаём искусство!

Владислав Ященко

Я согласен. Я бы только добавил: Все искусства состовляют, -иследования жизни человеческой. Учат людей как надо видеть и понимать жизнь. Или та или иная страна в свою эпоху как видела и понимала жизнь человеческую.