Дмитрий

Идиопатическая крапивница

Добрый день, с февраля мучает крапивница, причина не известна, сколько ходили по врачам никакого результата, может кто сталкивался с такой проблемой?

, даже в больнице лежала, нл увы все без изменений

Татьяна Никольская

к аллергологу-иммунологу тоже?

Ап
Апроо

Крапивница - это аллергическая кожная реакция, характеризующаяся появлением волдырей, сильным зудом и отеком. См. статьи http://liveinternet .ru/click?monadaoshi.org/load/k/kozha_problemy_vitiligo_chernye_tochki/10-1-0-152">КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) , ЗУД и ОТЕК, с тем дополнением, что крапивница носит приступообразный характер, то есть симптомы то появляются, то исчезают. Как правило, эти приступы бывают вызваны сильными эмоциями и страхом перед какой-то неконтролируемой ситуацией.