Андрей Крупенин

Вся криптография с открытым ключом основана на недоказанных вещах, на вере, в отличие от криптографии симметричной.

Факторизация, логарифмирование и .. больше (даже в запасе) ничего нет. Вот найдут полиномиальный метод решения этих задач для классических компьютеров и всё, конец всем нынешним алгоритмам ЭЦП, и тп. Для электронной цифровой подписи и распределения ключей лучше бы подошла проверенная и предсказуемая симметричная криптография?

Елена Родионова

Вообще-то 2/3 прикоадныз методов с точки зрения какого-ниьуть Бурбаки недостаточно обоснованны. Например - МНК. Но - работают)

Валентина Югай

Как раз задача распределения ключей в симметричной криптографии не решена. Точнее, она находится вне криптографической задачи.

Ек
Екатерина

а вы подумали сколько пар ключей потребуется при таком методе??

Кармен Кинтеро

Ну, с симметричной криптографией было бы проблемой наладить безопасный канал связи, если такого изначально нет. А с открыты ключом - все хорошо.

L8
Lakezz 888

Не очень понимаю, как может быть доказан или не доказан алгоритм? В частности, алгоритм шифрования и передачи данных?

Алгоритм не является утверждением, он является инструкцией. И самого понятия доказательства для него нет...