Равшан Азимов

Подскажите ВУЗы (факультеты) относящиеся к политики.

Привет всем, мне предки советуют поступить в универ в России. Но я не знаю какие ВУЗы (факультеты) относятся к политике.

Omar Roshaan

Исторический факультет - например Международные отношения
Есть отдельно факультет - политологии

Семён

МГИМО (институт международных отношений)

Натали П

МГИМО, Ранхис, Университет министерства финансов

Arman

В России более-менее нормальный вуз, готовящий политиков и дипломатов - это МГИМО. Все остальное - полнейший тухляк

Станислав Суханов

Так все-таки вузы или факультеты? Подавать заявление на поступление вы будете на направление или специальность, а к какому факультету они относятся и как он называется вас вообще не должно волновать. Если хотите что-то связаное с политикой - выбирайте политологию или международные отношения. А уж вузы - на ваше усмотрение