Оля Оля

помогите пожалуйста, я люблю создавать какую нибудь конструкцию из подручных средств, как называется это профессия?

Наташа Щербакова

Твою бы энергию, да в мирное русло!

Aleksey Uljnkin

инженер,

Мария Вершинина

кому она нужна, твоя конструкция? кто будет за нее платить? никак не называется

Лида Русланова

изобретатель

Гайрат Жиянов

всякие интересные конструкции из из подручных средств называются инсталяциями. Это профессия художника или дизайнера. Как в любом учебном заведении там есть специализация.
если вы имеете виду что-то рабочее то реально инженер-конструктор наверное.