Вероника Клименкова

какой из этих двух матрасов взять

если можно то аргументированые ответы. http://www.askona.ru/matrasy/askona/orgskok/askona-fortuna.htm?utm_campaign=spec_menu или http://www.askona.ru/matrasy/askona/sleep-style/twist.htm

Юлия Двуреченская

Я однозначно за матрас с пружинами! У нас на всех кроватях матрасы этой фирмы, те, что с пружинами - выше всяких похвал!

Мои детишки еще маленькие и я сплю в детской на диванчике. Купила себе пенный матрас - замучалась, жарко на нем! Так что купила полноценный матрас на пружинах.

Алексей Потапов

Оба матраса не самого высокого качества. Если есть деньги посмотрите что-то другое. Для качественных характеристик пружинного матраса важно количество пружин на 1 кв. м. Чем их больше, тем качественней матрас и тем дольше он вам послужит, сколько пружин в вашем варианте-непонятно, но судя по картинке немного. Второй вариант вообще непонятный. Вообще принцип такой-чем больше ваш вес, чем жестче должен быть матрас, ну и на матрасе надо полежать, понять свои ощущения, выбирать по картинке это неправильно. Так что ничего из предложенного посоветовать не могу.