Виктор Большов

Какая раздница между обманом и не правдой.

Екатерина Акимушкина

Хоть раком хоть боком, никакой

Vashington

суть одна.... так что никакой

Юлия Костюк

Если говорить о словах, которые мы произносим, то ложь и неправда - одно и то же.

В Библии часто неправда это неправедный поступок, грех ( 1Иоанна 5:17). А так как обман упоминается в Десятисловном законе в девятой заповеди, из чего мы можем вновь сделать вывод, что эти слова взаимозаменяемы или синонимичны.

Наиль Садреев

Обманывают всегда ради своей собственной выгоды, а сказать неправду можно для пользы дела...