Р Сабиров

Можно ли находиться в ТЦ во время комендантского часа в сопровождении моего совершеннолетнего друга?

Интересует конкретно Москва! Везде пишут по-разному, поэтому спрашиваю конкретно по ситуации! Если можно, то какие документы для этого нужны. Заранее спасибо!

Мне самому 17 лет.

Анастасия Бармина

Коменда́нтский час (запретное время) — запрет находиться на улицах, в общественных местах, лицам, не имеющим соответствующего разрешения в определенное время суток (как правило, ночью) , с целью установления и поддержания порядка, уменьшения количества жертв во время чрезвычайного положения, в военное время. Ни вам ни другу ни кому либо во время комендантского часа находиться нельзя.

Если вы имеете ввиду комендантский час для подростков:

С 20 мая 2012 года в Российской Федерации введен комендантский час для несовершеннолетних. В частности закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» , в большинстве мест детям до 18 лет запрещено находиться без взрослого (а таковым считается только человек, достигший 21 года) с 23:00 до 5:00.