Алексей Жуков

как жерех отзывается на джерк? Вроде это щучья приманка но она работает у поверхности воды а жерех - рыба верховая.

Maxim Belyakov

Да не как Жерех не отзовется на джерк .. Да это Щучья и Окунёвая приманка . приманка чисто но иногда и Сом балуется им

K@
Katya @@@@@@

Может на микроджерки типа слайдера 5 или 6 см. и отреагирует. Полноценный джерк его скорее отпугнет. ЗЫ. У поверхности воды работают в основном плавающие джербейты. Тонущие могут сильно заглубляться.