Анастасия Гусейнова

Что за порода котеек ?

Трудны ли они в уходе

Экзот, это как ?

Ильнара Насырова

Кот-экзот (экзотическая короткошерстная) . А на вашем фото самый известный кот экзот интернета по кличке Снупи. Он - самый милый кот, занесён в книгу рекордов Гиннеса. Вот ещё фото:

Вот информация, если нужна:

1. В уходе непривередливы, ибо шерсть короткая

2. Живут как и все обычные кошки, порядка 12-15 лет, а то и больше

3. По внешнему виду экзотическая короткошерстная кошка напоминает персидскую, отличаясь от нее шерстью. На выставках экзотов представляют в одной группе с персами. Экзотическая короткошерстая кошка – кошка со сбалансированным телом, пропорционально развитым мощным костяком, мускулистая. Ноги низкие, толстые, с округлыми лапами.

4. Есть красивое стихотворение, о происхождении экзота и ухода за ним:

Персидская кошка - роскошная шерсть,
Глаза, как озёра… и это не лесть!
Чудесный характер (и это возможно)
Вот только за шубкой ухаживать сложно:
Расчёсывать, пудрить, лелеять и холить,
А это не все себе могут позволить…
Но выход был найден - поверьте! - и вот
Мы Вам представляем породу ЭКЗОТ.
Для кошек персидских есть новая мода -
Короткая «стрижка» - не много ухода!
Удобно, красиво и летом прохладно…
И шёрстку расчёсывать часто не надо.
Характер - всё тот же, и всё - как у перса.
Экзот аккуратен. Но вот интересно:
Ведёт себя, словно он важная «шишка» !
И все его любят - он «плюшевый мишка» !

5. Стандартом породы разрешены различные окрасы:

Светлана Жильцова

Экзотическая короткошерстная

Вера Яковлева

Уход за экзотическими кошками, даже, легче, чем за персидскими, потому что шерсть короткая.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экзотическая_кошка

Надежда

Скорее всего Британские.

Дмитрий Ртищев

Коротькршерстный экзот, очень мил и не привередлив