Александр Антошин

Сильно-ли отличаются литовский и латышский языки в плане грамматики?

Понятно, что языки из одной группы, достаточно близки, и имеют немало общего даже в словарном запасе, но и различия существенные есть.
Можно-ли переводить по словарю на литовский язык, зная латышский, или есть какие-то нюансы в синтаксисе и грамматике (помимо количества падежей и склонений)?

Ал
Александр

падежи такие же, и склонения похожие, но в целом литовская грамматика значительно сложнее латышской, переводить со словарём НА невыученный язык - заведомо дохлая затея.