Андрей Котельников

Будет ли порох зажигаться от искры барабана зажигалки?

Алексей

были кремневые ружъя

Александр Шумарин

Придется помучиться. Но будет. Иногда 🙂

Ольга Каляева-Веселова

Обычно используют гораздо более мощный разряд, чем от зажигалки. Но вероятность, что сработает зажигалка, конечно есть.

Дмитрий Листопад

смотря какой порох)) если из снарядов-(макароны) он горит при принудительном обдуве-насос+кремень: дымный от ружей охотьичных сразу зажгётся, там калиевая селитра, а бездымные от современного оружия-навряд-ли... по-этому и придумали КАПСЮЛЬ-ЗАЖИГАТЕЛЬ))))

Инга Николаева

Насыпь на ладонь и спытни