Максим

Если в ВУЗе остаются свободные бюджетные места?

Может ли ВУЗ при наличии таких мест зачислить абитуриентов на эти места, даже если они не прошли минимальный порог по одному из предметов, сдаваемых в ВУЗЕ, при условии, что других людей Нет вообще эти места ВУЗ обязан закрыть?

Других людей, кроме непрошедших минимальный порог нет. Вообще ВУЗ обязан закрыть эти места? или они просто могут остаться

Ел
Елена

ВУЗ обязан закрыть бюджетные места

Елена Копаница

Чем больше бюджетных мест, тем больше конкурс. Недобор бывает настолько редко, что практически никогда. Обычно все бюджетные места закрываются во вторую волну. Если вуз установил минимальное количество баллов для поступления на данную специальность, то абитуриентов не прошедших минимальный порог просто не принимают.

Людмила Порубова

ну если ВУЗ примет на учебу ниже заявленного порога, будут у ВУЗа неприятности, подобное было в прошлом году