Машенька

целевое Здравствуйте! А целевое направление, это 100% поступление в ВУЗ, даже если не прошел по конкурсы?

Антон Делов

Никакого 100%-го поступления. Число целевых мест ограничено и между ними также есть свой конкурс. Кто его не пройдет, тот не поступит

Евгений Тебякин

Нет. Среди целевиков тоже есть конкурс, а также нужно набрать необходимое количество минимальных баллов ЕГЭ для подачи документов. Например, во 2-ой мед, в этом году чтобы поступить по целевому направлению нужно было набрать по ЕГЭ - по химии не менее 70 баллов, биологии - 60 и выше, русскому - 50 и выше. Иначе даже документы не принимали.
Также например по Московской области было выделено 50 мест для целевиков, а подали заявление 78 человек. Т. е. пройдут только 50 по квоте, а остальные будут участвовать только в общем конкурсе и не факт, что пройдут по баллам.

Аман Телегин

Зависит от вуза... А кроме того с этого года жестче следят за отработкой у выпускников (целевой набор также), вводят систему возврата денег за обучение уже в двойном размере...