Лидия Никольская

Можно ли дома перед вылетом, обернуть багаж пленкой:)

Можно ли дома перед вылетом, обернуть багаж пленкой: ) и в аэропорту это платно и сколько стоит? сколько брать русских рублей с собой )

Юленька Скромница

Багаж проверяют, после этого обертывайте своей пленкой, сколько угодно.

Marina Braga

Можно, никто вам не запретит.

В аэропорту эта услуга стоит от 250 до 600 рублей в зависимости от аэропорта и от размера багажа.

Антон Коршунов

Какой досмотр.. . Это не ручная кладь. Багаж только светят, никто его вскрывать не будет, если только бомбу не увидят. Заматывайте как хотите и где хотите. На входе в аэропорты, конечно, тоже светят сейчас, но опять же если нет ничего угрожающего - например пластмассовой копии АК - ничего открывать не потребуют

Андрей

Я никогда не заворачиваю чемоданы, хотя летаю несколько раз в месяц. Каждый раз вижу, как люди везут с собой рулоны с пленкой и скотчем и заматывают чемоданы сами, проклеивая плёнку скотчем (видимо, для прочности упаковки) . Это не запрещено.
В аэропорту упаковать чемодан стоит 150-300 рублей.

Анна Ситикова

да, явсегда так делаю

Витаминка

Безусловно МОЖНО!
В аэропорту дороже, смотря какой город, но самому дешевле.

Только одно может быть - если заставят открыть чемодан, придется свою пленку снимать.

Лучше всего - возьмите с собой скотч и 100 л пакет, после того как пройдете сканер, затолкаете чемодан в пакет и обернете скотчем - все упаковка готова!!!

Ольга Билейди

можно, только если что-то не понравится в вашем багаже, то его придется вскрыть

Константин Зенкин

Всегда так и делаю дома. В аэропорту -200-250 рублей.

Екатерина Яковлева

Купите уже чехлы на чемоданы. Они же недорогие. от 500 руб можно найти в интернет-магазине. Зато будете прилично выглядеть, а не как с колхоза, и всегда свой чемодан видно.

Светлана Конаховская

Можно, кто Вам мешает???

Алексей Клочков

Лучше в аэропорту после досмотра, можно и своей.

Кирилл Макаров

Можно и дома. В Москве стоит 300-400р. В Испании около 10 евро. т. что, цены сопоставимы.

Ал
Алена

Можно, но Вас могут попросить открыть чемодан (тогда Ваши старания напрасны) , а также может оказаться перевес (тоже придется вскрывать пленку и вытаскивать вещи) .

Мой совет: возьмите скотч с собой. Когда взвеситесь и чемодан проверят, смело обматывайте своим скотчем. Удачи!