Баха Нормурадов

Как вы думайте кто сильнее Икер касильяс (Испания) или Мануэль Нойер (Германия).

Оксана

У них манера игры совсем разная. Если мастерство сравнивать, то у Касильяса как у вратаря, конечно, уровень выше. Ну а Нойера сейчас называют вратарём новой формации. Первым новатором Лев Яшин был, он показал, как вратарь должен играть в своей штрафной площадке. А Нойер добавил, что не только в ней, но и за её пределами. В общем, Касильяс и Нойер - оба очень хорошие вратари, нам бы таких. А то у нас хороших вратарей в сборной нет, только великие. А нам бы лучше парочку хороших.

Анна Яновская

Касильяс но Нойер он ещё молод у него отличное будущее

Татьяна Иванова

Касильяс уже не тот, просидев на скамейке, думаю на этом у него карьера завершена, Нойер конечно сильнее.

Ак
Акрам

Сейчас или вообще? Просто, как и у любого футболиста и у любого человека у них тоже бывают и подъёмы и спады. Сейчас конкретно я бы пожалуй поставил на Нойера, хотя нельзя сказать, что футболисты сборной Германии особо позволяли кому-то хозяйничать в своей штрафной, поэтому даже при по-настоящему классной игре не он установил рекорд по количеству сэйвов) Если брать в целом карьеру, то тут преимущество у Икера. Пока по крайней мере)
Вот такая аналогия вспоминается - в романах С. Лукьяненко об Иных серии "Дозоры" маги вне категорий сильнее всех остальных категорий, а между собой их силы сравнить нельзя. Пожалуй в футболе такие игроки тоже встречаются. Икер 100% в такой клуб уже вошел. Нойер двумя ногами уже активно забегает туда (как на чемпионате за пределы штрафной) , и я думаю ему удастся провести ещё не один достойный сезон в своей карьере и занять достойное место в истории футбола НА ОДНОЙ ВЫСОТЕ с Икером, Ван дер Саром, Каном и иже с ними...)

Андрей *****

Юрий Лодыгин ( Россия)