Кристина Закоян

Почему когда мы влюбляемся, то наш мозг рассуждает как при алкогольном и наркотическим опьянении?

Антон

потому что влюбленность это "химия" ..и гормоны и никакого отношения к любви не имеет... собаки вон тоже стаей бегают с отвисшими языками.. думаешь это из-за красивого внутреннего мира одной из них ?!?это и есть опьянение.. феромонами

Юр
Юра

Так любовь, это же химия, что-то выделяется в кровь.

Денис Кощиенко

Потому что выделяются дофамины, эндорфины, которые действуют опьяняюще

Юлия

Потому что во всех вышеупомянутых состояниях дофамина больше становится в моске поцыэнда.

Albert Kulumbetov

выделение эндорфинов в головном мозге, схожее с по химической структуре с опиатами.

Околя

Это вино древнее чем сам виноград...)

Галина Ким

нас иначе в жопу не загнать, уж шибко мы разумные

Наталия Шамрова

Потому что любовь - это эмоциональное опьянение.