Рукасова Екатерина

Как думаете, на фоне нынешней политической обстановки в какой валюте лучше хранить сбережения?

Евгений

Давайте подскажу как опытный финансист.
На самом деле всё просто - если у вас оснрвные или все доходы и расходы в рублях и при этом вы НЕ планируете расходов в ближайшем будущем в инвалюте, то храните сбережения В РУБЛЯХ. Независимо от суммы! Но храните не под матрасом, а в банке (не стеклянной, а коммерческом) . На самых выгодных рублевых вкладах. Это надежно, доход будет стабилен и гарантирован, что очень важно.
Вы поймите, что все эти раскладывания по "корзинам" - доллары, евро, рубли в разных пропорциях - совершенно нецелесообразны для простого человека, который тратит в рублях. Толку никакого не будет в силу разницы курсов банка. Надо с умом подходить и знать нюансы, а не слепо следовать. Финансовые решения не терпят дилетантства!
Максимальная ставка по вкладам сейчас 11% годовых. Что вам посоветовать, зависит от города. Вклады застрахованы государством во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Риск невозврата отсутствует. Проверено сотни раз, даже в кризис.
Удачи! А нужна помощь - можете обращаться, всегда подскажу квалифицированно, как экономист!

Женя

в канадских долларах.

Евгений Бардюк

Дивесифицируйте вложения, разделите деньги и положите часть в евро (20%), часть в долларах США (30%), часть в рублях (50%)... это, разумеется, примерно...

Наталия Джафарова

Думаю что лучше всего в той валюте, которая приносит наибольшую доходность по депозитам. Идея с белорусским рублем верная, именно в этом и суть. Но разумеется все в слабую валюту вкладывать нельзя, диверсификацию никто не отменял.

Сергей Федоров

Думаю, что надо определиться с термином "сбережения". Это сколько вообще?