Кристина

Со скольки лет ребенок может самостоятельно покупать билет на самолет?

Sergej Ustinov

Читаем гражданский кодекс РФ: Статья 26 Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати годов Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати годов вправе самостоятельно без согласия родителей усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком стипендией и иными доходами совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса Этого достаточно УЖЕ Но если потерпишь еще немного и почитаешь то что я ниже черкну станешь еще умнее солнышко моеМалолетние в возрасте от шести до четырнадцати годов вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделкисделки направленные на безвозмездное получение выгоды не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации сделки по распоряжению средствами предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения А понятие мелкой бытовой сделки вообще относительно очень например доходов семьи Так что если тебе 16 то вперед покупай и летай свободно

Даша Богданова

С того возраста, в котором он освоит пользование интернет-системами покупки авиабилетов.

Павел Серебренников

С 18 и перелетать одному с 18 .

Ан
Анна

мои в 14 были способны самостоятельно ездить -трое из 4 детей, а другой недотепа в семье и в булочную без приключений не ходил (( То потеряет деньги . то продукты отберут, то пива с дружком купит вместо хлеба ) ЗАВИСИТ от ребенка и все тут .

Юля Хан

Большинство авиакомпаний.. . работают только с предъявителями ПАСПОРТа.. . т. е после 16 лет... на внутренних авиалиниях и 18-на заграничных...